Отрасли

Ассоциации инвесторов Москвы 25 лет

12-12-2019 18:17

12 декабря 2019 года в отеле «Петр 1» (Москва, ул. Неглинная, д. 17, стр. 1) прошло отчетно-выборное собрание членов Ассоциации инвесторов Москвы.


Некоммерческая организация «Ассоциация инвесторов Москвы» была создана в 25 лет назад – 8 сентября 1994 года. В настоящий момент Ассоциация насчитывает около 100 компаний-членов. Среди них: инвестиционные, девелоперские, строительные, архитектурные, проектные, консалтинговые компании и другие.

Основная цель «Ассоциации инвесторов Москвы» - развитие благоприятного инвестиционного климата в городе в сфере недвижимости, содействие инвесторам и девелоперам при реализации проектов, формирование и совершенствование нормативно-правовой базы.

Вела мероприятие Председатель Правления Ассоциации, Генеральный директор
Компании «Центр-2000» Любовь Юрьевна Цветкова.

Своими воспоминаниями об истории создания Ассоциации и ее работе поделился Почетный президент АИМ Борис Леонидович Фролов. С момента создания он двадцать лет возглавлял АИМ и решением, принятым в 2014 году членами Ассоциации, является ее единственным президентом.

С приветствиями к членам АИМ обратились:

- Стелецкий Кирилл Александрович заместитель начальника управления Москомстройинвеста;

- Калинкин Василий Владимирович, начальник Управления инвестиционных торгов и развития конкуренции Департамента города Москвы по конкурентной политике;

- Бачурина Светлана Самуиловна, ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству;

- Николаева Елена Леонидовна, председатель Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской Думы;

- Музыкантский Александр Ильич, с 1992 по 2000 год – префект Центрального административного округа города Москвы.

Выступавшие отметили позитивную роль Ассоциации в развитии Москвы и поздравили ее членом с юбилеем – 25-летием со дня создания, подчеркнув, что не каждая общественная организация смогла продуктивно работать столь большой отрезок времени.

Годы, прошедшие с момента основания Ассоциации, вместили множество событий и достижений, вписанных в историю отечественной строительной отрасли. Активная деятельность Ассоциации способствовала появлению большого количества девелоперских, подрядных, архитектурных и проектных организаций, имеющих высокий международный авторитет. Жилые дома и целые комплексы, школы и детские сады, офисные и торговые центры, гостиницы и объекты транспорта построены членами Ассоциации в Москве, регионах Российской Федерации и за рубежом. Лучшие из этих объектов отмечены призами и дипломами конкурсов, в том числе международных. 

Особое направление деятельности Ассоциации – создание нормативно-правовой базы, регулирующей инвестиционно-строительную деятельность в Москве. 

Организация внесла значительный вклад в динамичное развитие российской столицы, представление интересов и достижений Москвы на федеральном и международном уровнях. За прошедшие годы Ассоциация инвесторов Москвы стала одним из наиболее авторитетных сообществ отечественного строительного бизнеса. 

В соответствии с Уставом АИМ раз в пять лет проводятся перевыборы Председателя и членов Правления. В этом году истек срок полномочий Л.Ю. Цветковой. Она выступила с отчетным докладом, в котором изложила результаты работы Правления за 2019 год.

Также с отчетами выступили:

- Соловьева Елена Олеговна, Заместитель Председателя Правления
Ассоциации, Генеральный директор ООО «СЭР»;

- Кострикин Павел Николаевич, член Ревизионной комиссии, учредитель ООО «Геометрия»;

- Крылова Екатерина Петровна, директор АИМ.

По итогам прений были приняты решения: принять отчет Правления и признать удовлетворительной работу Правления. Председателем правления на очередной срок была переизбрана Любовь Юрьевна Цветкова.